Новые технологии

Снайперские винтовки смогут поражать цель в автоматическом режиме

Снайперские винтовки смогут поражать цель в автоматическом режимеСнайперские винтовки в скором времени могут получить революционную систему прицеливания, которая позволит им автоматически поражать цели, которые помечены специальным образом. Для подобной отметки целей используется непосредственно сама винтовка при помощи специальной кнопки, которую нажимает на ее корпусе стрелок. При этом, метка может быть в любой момент переустановлена, чтобы добиться идеальной точности прицеливания.

Снайперские винтовки смогут поражать цель в автоматическом режиме

Дальше в дело вступает электронная схема, которая с высокой точностью отслеживает перемещение цели и даже может сама спустить курок, послав пулю точно в цель. Не забыт и стрелок, который может взять управление на себя и самостоятельно произвести выстрел в тот момент, когда прицел окрасится в нужный цвет. Благодаря современным технологиям, электроника винтовки умеет делать поправку на ветер, расстояние до цели и некоторые другие факторы, оказывающие влияние на стрельбу. Отметим, что новая система разработана в США и в перспективе может поступить на вооружение армии этой и других стран.

Автор: Влад Кулиев
3.12.2012 (21:33)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.