Программное обеспечение

Android Jelly Bean набирает обороты

Android Jelly Bean набирает оборотыКомпания Google представила очередной отчет о распространении операционной системы Android различных версий. Статистика - вещь упрямая, поэтому ей можно доверять, не боясь быть обманутым, как это часто бывает при озвучивании различных данных в рекламных целях. Google же предлагает чистую статистику, касающуюся только своей операционной системы, что лишает рейтинг заведомо предвзятого отношения.

Android Jelly Bean набирает обороты

Итак, согласно статистике, с большим отрывом по-прежнему лидирует версия Android 2.3 Gingerbread, на долю которой приходится 50,08% всех Android-гаджетов. Далее следует Android 4.0, Ice Cream Sandwich с 27,5%, Android 2.2 Froyo – 10,3% и подросший со времени последнего отчета Android Jelly Bean 4.1 и 4.2, который установлен на 6,7% всех аппаратов с ОС Android. В хвосте остались плестись еще несколько версий Android: Honeycomb - 1,6%, Eclair – 2.7%, Cupcake и Donut, доля которых в общей сложности составляет 0,4%.

Автор: Влад Кулиев
6.12.2012 (16:31)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.