Новостной микс

FigurePrints напечатает игровой мир в 3D

FigurePrints напечатает игровой мир в 3DСовременные технологии 3D-печати могут создать практически любую модель, которую необходимо получить человеку для тех или иных целей. Даже для космических проектов в скором будущем может быть использована именно эта технология. Что уж говорить о более простых земных вещах, таких, например, как персонажи и постройки популярных игр Minecraft и World of WarCraft.

FigurePrints напечатает игровой мир в 3D

Итак, если вы построили свой собственный мир Minecraft, а отправка скриншотов друзьям вас более не удовлетворяет, то вы можете воспользоваться сервисом FigurePrints, который даст вам возможность получить объемные фигурки персонажей, строений или даже отдельных частей игрового мира. Сам сервис существует уже 5 лет, а от конкурентов отличается высочайшим качеством продукции, что обусловлено применением высококлассного оборудования компании ZCorp и фирменного программного обеспечения, которое создавалось с чистого листа специалистами FigurePrints. С его помощью виртуальные объекты игры переводятся в формат, который требуется для печати на 3D-принтере.

FigurePrints напечатает игровой мир в 3D

По словам создателя и вице-президента компании Эда Фрайса, используемый в компании софт, самостоятельно сканирует игровой мир игры Minecraft и определяет те объекты, которые не пригодны для печати. Одновременно с этим, программа позволяет напечатать те или иные объекты полыми, если это никак не повлияет на их визуальное восприятие. Примечательно, что для создания персонажей из World of WarCraft компания привлекла нескольких специалистов, которые занимаются подготовкой моделей к печати, а после осуществляют необходимую ручную коррекцию.

FigurePrints напечатает игровой мир в 3D

Что касается ценового вопроса, то стоимость модели находится в пределах 100 долларов США, хотя цена часто зависит от сложности игрового объекта. К тому же, печать, например, крупных участков из Minecraft'a занимает довольно много времени, иногда несколько месяцев вместе с подготовкой, что не позволяет значительно снизить цену за счет большого числа выполняемых заказов.

Автор: Влад Кулиев
6.12.2012 (17:52)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.