Безопасность

Браузер Opera содержит опасную уязвимость

Браузер Opera содержит опасную уязвимостьВ браузере Opera была обнаружена серьезная уязвимость, которая имеет критический уровень опасности. Обнаружил ее пользователь, который опубликовал соответствующую информацию под ником «coolkaveh». По его словам, опасная ситуация может возникнуть при обработке браузером графических файлов в формате GIF. При этом может произойти потеря значимости буфера, приводящая к переполнению динамической памяти со всеми вытекающими последствиями для системы.

Браузер Opera содержит опасную уязвимость

К сожалению, данная уязвимость все еще не устранена, несмотря на то, что с момента ее обнаружения уже прошло достаточно времени. Эксперты в области компьютерной безопасности советуют временно не использовать Opera для посещения сомнительных интернет-ресурсов или же вовсе исключить браузер из работы до момента решения данной проблемы.

Автор: Влад Кулиев
7.12.2012 (16:41)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.