События IT-индустрии

Apple отступает под натиском Android и Nokia

Apple отступает под натиском Android и NokiaАкции компании Apple вновь упали в цене, на этот раз на 6,4% и достигли значения 538,79 долларов за акцию. Виноваты оказались аналитики, которые предсказали снижение доли продукции Apple на рынках Китая и других стран. Подлила масла в огонь и Nokia, которая заключила соглашение с крупнейшим сотовым оператором China Mobile, обладающим крупнейшей абонентской базой в мире. Теперь China Mobile будут продвигать среди своих пользователей смартфон Lumia 920T, что наверняка поможет Nokia в реализации своей продукции. В свою очередь, Apple также намерена начать сотрудничество с China Mobile, но произойдет это не раньше весны следующего года.

Apple отступает под натиском Android и Nokia

Позиции Apple на мировом рынке могут пошатнуться и из-за усиливающейся конкуренции со стороны компаний, которые производят устройства на основе Android. Не видя серьезной альтернативы этой операционной системе, исключая разве что еще слишком молодую Windows Phone 8, все большее число производителей выпускают мощные смартфоны, которые обладают схожим функционалом и гораздо более выгодны по стоимости.

Автор: Влад Кулиев
7.12.2012 (16:44)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.