Новостной микс

Стремительный взлет Xiaomi

Стремительный взлет XiaomiЕсли в вашем понимании Китай все еще ассоциируется с миллиардом человек, которые едят один лишь рис, то спешим вас разочаровать. Население страны давно преодолело отметку в 1 млрд, а рис почти затмили электронные гаджеты, которыми Китай, в буквальном смысле слова, просто завалил всю планету.

Стремительный взлет Xiaomi

Однако, если раньше китайские устройства однозначно означали плохое качество и были лишь тенью настоящих смартфонов и планшетов, то сегодня здесь появляются действительно стоящие гаджеты, которые могут составить конкуренцию самым раскрученным брендам.

Стремительный взлет Xiaomi

Так, компания Xiaomi в последнее время все чаще сравнивается с американской Apple, благодаря своей активной деятельности, связанной с производством самых современных гаджетов, которые во многом являются флагманами своего сектора. Примечательно, что главу компании Ли Джуна сравнивают со Стивом Джобсом, хотя Джун заявил, что его компания идет по иному пути, чем детище Джобса. Так, основная масса смартфонов Xiaomi попадают к пользователям через Интернет, а партии, которыми компания выпускает свою продукцию, практически всегда невелики. Например, первая партия последнего смартфона, появившегося в Сети 30 октября в количестве 50 тыс штук, раскупили всего за две минуты, причем, последующие продажи этой модели постигла та же участь. Всего же Xiaomi продала лишь 300 тыс новых смартфонов, благодаря своей политике, в основе которой лежит борьба за потребителя, а не перенасыщение рынка собственной продукцией.

Отметим, что первый смартфон под брендом Xiaomi появился на рынке чуть более года назад и с тех пор было продано более 7 млн мобильных гаджетов. Сегодня компания, основанная в 2010 году, оценивается в 4 млрд долларов, а ее выручка за последний финансовый год составила почти 2 млрд долларов. К слову сказать, у Xiaomi есть все задатки Apple: современные модные смартфоны, четкая и ясная линия развития и более 2 млн ярых фанатов, которые ведут настоящую охоту за новым гаджетом компании.

Автор: Влад Кулиев
12.12.2012 (00:18)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.