Безопасность

Служба 911 станет поддерживать SMS-сообщения

Служба 911 станет поддерживать SMS-сообщенияСлужба спасения 911, которая стоит на страже жизни и здоровья американцев вот уже 44 года, начнет использование в своей деятельности не только телефонную связь, но и короткие сообщения SMS. Внедрение новой системы поддержали четыре крупнейших американских оператора: AT&T, Sprint Nextel, T-Mobile USA и Verizon, а в полную силу система «text-to-911» заработает уже 15 мая 2014 года.

Служба 911 станет поддерживать SMS-сообщения

Примечательно, что воспользоваться «text-to-911» можно будет даже при нулевом балансе на счете. Оператор, в чьей сети будет находиться абонент в тот момент, автоматически определит его местонахождение и направит запрос в ближайшее отделение службы. В планах функционирования новой системы имеется и поддержка фото- и видеоконтента, который может отправить человек, попавший в тяжелую ситуацию. Таким образом, 911 предложит людям самые современные технические решения в области коммуникаций, которые помогут им своевременно сообщить о своем бедственном положении, что во многом определит своевременную помощь, означающую для многих реальный шанс остаться в живых.

Автор: Влад Кулиев
12.12.2012 (00:39)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.