Компьютеры и комплектующие

Ультрабук Lenovo ThinkPad X1 Carbon Touch

Ультрабук Lenovo ThinkPad X1 Carbon TouchСовременные ультрабуки не только используют последние новшества, касающиеся основных компонентов компьютерного производства, но стараются не отставать в плане использования инновационных материалов для своих корпусов. Так, компания Lenovo показала новую модель ультрабука ThinkPad X1 Carbon Touch, корпус которого сделан из углеродистого волокна. Благодаря этому, ультрабук получился очень легким, его полный вес чуть более 1,5 кг, что играет определенную роль для людей, которые активно используют подобные устройства в поездках и путешествиях.

Ультрабук Lenovo ThinkPad X1 Carbon Touch

Интернет-магазин бытовой техники сообщает, что ThinkPad X1 Carbon Touch будет оснащаться процессорами Intel Core i5 или Core i7 и оперативной памятью объемом от 4 до 8 Гб, а его 14-дюймовый сенсорный дисплей со светодиодной подсветкой поддерживает 10 точек ввода и обладает разрешением 1600 х 900 точек. В качестве устройства для хранения информации используется SSD-накопитель 128 или 256 Гб.

Помимо всего прочего, ультрабук оснащен web-камерой и создан специально для работы с операционной системой Microsoft Windows 8, которая появилась в продаже лишь недавно. Его стоимость составляет 1499 долларов США, но пока неизвестно, когда устройство появится на прилавках магазинов.

Автор: Влад Кулиев
12.12.2012 (23:48)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.