Гаджеты и устройства для гиков

«Умные» часы Gnomio

«Умные» часы GnomioЧасы Gnomio, авторами которых являются российские разработчики, обосновались на страницах сервиса Indiegogo, где начался сбор средств для их производства. Часы, естественно, не совсем обычные, а наделены несколькими полезными свойствами.

«Умные» часы Gnomio

В частности, они могут соединяться со смартфоном, работающим на Windows Phone 8, посредством беспроводного модуля Bluetooth. Кроме того, на экране часов пользователь может увидеть информацию о пропущенных звонках и SMS-сообщениях, электронных письмах, сообщениях в Twitter и Facebook, узнать прогноз погоды, воспользоваться встроенным календарем, таймером и медиаплеером.

Богатый функционал часов обусловлен использованием в их конструкции процессора ARM с тактовой частотой 270 МГц, 64 Мб оперативной памяти и 8 Гб встроенной флеш-памяти. Дисплей устройства имеет размер 1,54 дюйма и разрешение 240х240 точек. Техническая начинка дополнена наличием гироскопа, акселерометра, микрофона, датчиком освещенности, динамиком, разъемом для наушников и дополнительным разъемом micorUSB. Работают часы под управлением операционной системы Windows Embedded Compact 7.

Отметим, что стоимость проекта оценена в сумму 100 тыс долларов, из которых собрано уже почти 7 тыс. До конца сбора средств осталось немногим более двух месяцев.

По причине попадания сайта под фильтр Яндекса, мы были вынужденны временно убрать ссылки со статьи для скорейшего выхода из-под фильтра, иначе сайт не несет никакой пользы ни Вам, ни нам. Если же вам все же в оперативном порядке нужно восстановить ссылку - дайте знать, обязательно вернем. Надеемся на понимание.

Пожалуй, каждый из азартных людей хотел бы знать как обыграть букмекера. Существует довольно большое количество всевозможных методик. Рекомендуем детально ознакомиться с каждой из них.

Автор: Влад Кулиев
12.12.2012 (23:54)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.