Авто

SmartFit умеет настраивать автомобильное сидение

SmartFit умеет настраивать автомобильное сидениеНе далек тот день, когда водителям и пассажирам автомобилей не придется тратить свои силы на регулировку сидений, так как ее можно будет выполнить при помощи обычного смартфона. Работы в этом направлении ведет компания Faurecia, известный производитель автомобильных кресел, и разработавшая оригинальное приложение SmartFit, которое и будет отвечать за необходимую регулировку автомобильного кресла.

SmartFit умеет настраивать автомобильное сидение

Связь между сидением и смартфоном будет осуществляться при помощи Bluetooth, что позволяет распространить технологию практически на любое мобильное устройство. Для начала работы приложению потребуется фотография сидящего человека, после чего нужно добавить в программу его размеры, включая рост, длину рук, ног и т.п. После этого полученные данные обрабатываются соответствующим образом и сидение настраивается в соответствие с индивидуальными параметрами человека. Устройство обладает и целым рядом других функциональных особенностей, а разработчики обещают сделать его еще более удобным и простым в использовании.

Автор: Влад Кулиев
13.12.2012 (00:19)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.