События IT-индустрии

Виртуальные деньги Bitcoin стремятся в реальную жизнь

Виртуальные деньги Bitcoin стремятся в реальную жизньДеньги – одно из самых вредных и полезных изобретений человечества. Несмотря на столь противоречивое определение, наличие денег все же больше упорядочивает нашу жизнь, чему мы должны быть благодарны. Отчасти поэтому денег в нашем мире становится все больше. И речь не идет лишь об официальных валютах, но и о виртуальных деньгах, которые постепенно проникают в реальный мир.

Виртуальные деньги Bitcoin стремятся в реальную жизнь

Так, виртуальная валюта Bitcoin, которая появилась в сети Интернет не так давно, теперь будет доступна и при проведении обычных кредитно-денежных операций. Соответствующую лицензию получило европейское отделение Bitcoin-Central, которое теперь может работать с настоящими деньгами. Более того, компания уже заключила соответствующие соглашения по обмену валюты с французской финансовой компанией Aqoba и банком Credit Mutue. Вполне возможно, что Bitcoin может быть признана официальным денежным средством в будущем, так как уже сегодня трейдеры могут работать с нею для покупки акций и облигаций на фондовых рынках.

Благодаря полученной лицензии, Bitcoin становится официальным платежным сервисом, который будет иметь собственный номер IBID (International Bank ID), так же, как и PayPal и WorldPay. Примечательно, что в Нью-Йорке сейчас реализуется проект BitInstant, целью которого является использование Bitcoin в офлайне, путем перевода денежных средств на обычные счета, а также возможностью оплаты при помощи Bitcoin товаров в розничных точках продаж. Для этого будут выпущены специальные дебетовые биткоин-карты, которыми будут оперировать пользователи при расчетах, с которыми они сталкиваются в обычной жизни. Карты будут иметь ограничение в 1 тыс долларов на счет, что обусловлено правилами американских финансовых регуляторов, но у пользователей будет возможность пополнять баланс карты, благодаря наличию на ней уникального Bitcoin-адреса.

Никак не можете подобрать для себя подходящий фотохостинг? Что ж, сегодня это уже не проблема, т.к. появился уникальный сервис - "GoPics.ru". Он очень надежен, удобен, не перенасыщен рекламой - в общем, Вам наверняка придется по вкусу.

Автор: Влад Кулиев
14.12.2012 (20:05)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.