Интернет-события и обзоры

При создании сайта Минтранса было похищено более 100 млн рублей

При создании сайта Минтранса было похищено более 100 млн рублейМосковская межрегиональная транспортная прокуратура выявила многомиллионные хищения, которые произошли при выполнении работ по созданию интернет-сайта для Министерства транспорта. В результате проверки выяснилось, что министерство заключило контракт с ЗАО «Крос», по которому оплатило 108,6 млн рублей за создание сайта и проведение информационно-разъяснительной работы, касающейся безопасности населения. Дополнительно должна была быть проведена и рекламная компания в СМИ и на общественном транспорте.

При создании сайта Минтранса было похищено более 100 млн рублей

В мае 2012 года представители Минтранса составили протокол, который подтверждает завершение работ и прием их заказчиком. Но согласно протоколу, стоимость выполненных работ составила всего 2,26 млн рублей. Помимо этого, 192 тыс рублей ЗАО «Крос» потратила на размещение одного баннера в аэропортовом комплексе Волгограда и одного на троллейбусе. Так же одним рекламным объявлением отметились по одному трамваю в Волгограде и Самаре.

На данный момент возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ведется следствие.

Автор: Влад Кулиев
15.12.2012 (22:33)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.