Это интересно

Большой адронный коллайдер станет вдвое мощнее

Большой адронный коллайдер станет вдвое мощнееБольшой адронный коллайдер будет остановлен на срок до 2015 года. Связано это с запланированной модернизацией гигантского ускорителя частиц, что повлечет за собой увеличение суммарной энергии столкновения протонов, которая вдвое превысит текущее значение (14 тераэлектронвольт против нынешних 8). Последние эксперименты на коллайдере пройдут с 14 января по 10 февраля 2013 года, после чего он не будет использоваться для высокоэнергетических столкновений частиц вплоть до 2015 года.

Большой адронный коллайдер станет вдвое мощнее

По мнению ученых, модернизация БАК позволит ученым увеличить частоту возникновения таких редких событий, как рождение бозона Хиггса, а также даст возможность исследовать другие, не менее редкие физические явления.

Большой адронный коллайдер станет вдвое мощнее
Автор: Влад Кулиев
18.12.2012 (21:09)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.