Безопасность

Сотрудники Сбербанка ограбили работодателя на 10 млн рублей

Сотрудники Сбербанка ограбили работодателя на 10 млн рублейСлужебное положение сотрудников Сбербанка, как оказалось, не для всех является поводом прилежно исполнять свои обязанности по обслуживанию клиентов. Некоторые из них решили, что лучше будет обслужить самих себя, и сделали это, нанеся ущерб банку на сумму 10 млн рублей.

Сотрудники Сбербанка ограбили работодателя на 10 млн рублей

Злоумышленники, работавшие инженерами в банке, использовали для хищения средств один из банкоматов, функционирующий в Иркутской области. Они неоднократно проводили одну и ту же денежную купюру через автомат, в который был установлен купюроприемник, а следы преступления скрывались при помощи сервисной карты, имевшейся в распоряжении преступников. Они удаляли соответствующие записи на сервере, но не учли, что такие же записи фиксируются программой-клиентом на конечном устройстве, благодаря чему и были выявлены несоответствия в данных.

На сегодняшний день уже задержаны двое сотрудников банка, которые помещены под арест. Правоохранительные органы возбудили дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере). Арестованные сотрудники полностью признали свою вину и уже вернули банку 4 млн рублей. В отношении третьего участника преступления решается вопрос о выборе меры пресечения на время следствия.

Автор: Влад Кулиев
19.12.2012 (16:35)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.