Гаджеты и устройства для гиков

Wi-Fi док-станция Vantec NexStar для жестких дисков

Wi-Fi док-станция Vantec NexStar для жестких дисковБеспроводная связь серьезно изменила жизнь компьютерных пользователей, обеспечив их удобным и недорогим способом передачи данных без необходимости использовать провода, флеш-карты и, тем более, неповоротливые жесткие диски, работать с которыми лучше всего в стационарном режиме. Но, оказывается, есть возможность совместить объем традиционных «винчестеров» и удобство технологии беспроводной передачи данных. Чтобы избавить пользователя от утомительной процедуры подключения жесткого диска, компания Vantec разработала устройство под названием Vantec NexStar WiFi Hard Drive Dock, которое представляет собой удобный бокс, в котором с легкостью помещается жесткий диск.

Wi-Fi док-станция Vantec NexStar для жестких дисков

Vantec NexStar WiFi Hard Drive Dock умеет работать с 2,5- и 3,5-дюймовыми дисками SATA и предоставляет доступ к ним по Wi-Fi. Таким образом, любой пользователь может организовать своими силами своеобразное файловое хранилище, доступ к которому можно получить, используя любое устройство, оснащенное модулем Wi-Fi. Разработчики все же оснастили устройство портом USB 3.0, что также будет не лишним в ряде случаев. Стоимость Vantec NexStar пока неизвестна, но его можно будет приобрести в магазинах уже к концу этого года.

Автор: Влад Кулиев
19.12.2012 (17:41)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.