Новостной микс

Tegra 4 – мощный и экономичный процессор от NVIDIA

Tegra 4 – мощный и экономичный процессор от NVIDIAКомпания NVIDIA разработала очередную версию процессора Tegra, который будет в 6 раз эффективнее своего предшественника. Новый чип Tegra 4 создан с использованием 28-нанометрового технологического процесса, включает в себя 72 графических ядра, что способствовало повышению его производительности в шесть раз по сравнению с процессором Tegra 3, и в 20 раз, если сравнивать новинку с моделью Tegra 2.

Tegra 4 – мощный и экономичный процессор от NVIDIA

Благодаря своим техническим особенностям, NVIDIA Tegra 4 будет поддерживать разрешение дисплея 2560х1600 точек, а также экранов с разрешением 4К. Частота развертки при работе с изображениями Full HD составляет 120 Гц, а кроме того, новый процессор будет поддерживать USB 3.0. Tegra 4 по-прежнему работает на комбинации ядер типа 4+1, где переход на одно дополнительное ядро используется при выполнении задач, которые требуют минимальной загрузки процессора. Благодаря такому подходу, Tegra сможет значительно экономить заряд аккумулятора, что становится все более важным критерием при выборе смартфона.

Автор: Влад Кулиев
19.12.2012 (18:27)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.