Интернет-события и обзоры

Запущен магазин приложений для платформы Raspberry Pi

Запущен магазин приложений для платформы Raspberry PiСегодня стало известно, что создатели Raspberry Pi Foundation открыли собственный магазин приложений для популярной сегодня платформы. Напомним, что Raspberry Pi – это бюджетный компьютер, размещенный на небольшой плате, размером с кредитную карточку. Стоимость компьютера, который может поставляться как в корпусном исполнении, так и в виде платы, находится в пределах 25-35 долларов. В его конструкции используется процессор ARM, небольшой объем оперативной памяти (256 или 512 Мб), отдельное графическое ядро и т.д.

Запущен магазин приложений для платформы Raspberry Pi

Что же касается открывшегося магазина приложений, то желающие могут посетить его web-версию, а также воспользоваться отдельным приложением. Разработчики обещают регулярно расширять базу магазина новыми программами как собственного производства, так и портированными версиями приложений, созданных для различных аппаратных платформ.

Автор: Влад Кулиев
19.12.2012 (18:34)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.