Новые технологии

Созданы растягивающиеся провода

Созданы растягивающиеся проводаПроблема коротких проводов может навсегда уйти в прошлое, благодаря разработке американских ученых, которым удалось создать растягивающиеся провода, обладающие уникальной структурой. Благодаря использованию в качестве электропроводящего элемента жидкого сплава и галлия, который заключен в прочную эластичную оболочку, провода могут становиться длиннее почти в 8 раз, растягиваясь по всей длине.

Созданы растягивающиеся провода

Несомненно, данная технология имеет большие перспективы, хотя авторам есть над чем поработать. Наибольшие вопросы вызывает обеспечение необходимой прочности оболочки провода, так как даже при незначительном ее повреждении содержимое проводника может вытечь. Тем не менее, если этот вопрос будет решен, то растягивающиеся провода могут стать очень популярными у производителей бытовой техники и мобильных гаджетов.

Созданы растягивающиеся провода
Автор: Влад Кулиев
20.12.2012 (16:06)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.