Новости партнеров

Выбираем шторы для кухни

Для любой хозяйки – кухня является неотъемлемой частью жизни. На кухне мы готовим, кушаем, встречаем гостей, да и вообще проводим большую часть времени. Поэтому шторы на кухне должны не только защищать нас от прямых солнечных лучей и посторонних глаз, но и создавать неповторимый уют и комфорт для всех домочадцев. Особенно, если Вы только решили купить недорого кухню, то однозначно стоит учесть все возможные нюансы.

Выбираем шторы для кухни

Первое, на что нужно обратить внимание в выборе штор, конечно же, материал. Он не должен казаться громоздким и тяжелым, а должен предавать кухне легкость и воздушность. Помните о том, что шторы, как и любая другая ткань, легко впитывают в себя различные запахи, поэтому они должны быть удобны в использование. Для кухни лучше всего использовать лен или же хлопок.

Многослойность штор в интерьере кухни не приветствуется. Лучше выбирать один основной слой ткани и, по надобности, еще один слой более темной и плотной ткани, которая не будет пропускать свет.

Не желательно также, чтобы шторы на кухне были чересчур темными, ведь цвет – это первое, что бросается нам в глаза и моментально вызывает у нас какие-то ассоциации. Вы ни в коем случае не ошибетесь, если выберете шторы в тон кухонной мебели или настенного покрытия. Также органично и невесомо будут смотреться светлые тона – они отлично способствуют снижению активности и успокаивают. Яркие и насыщенные тона вызывают аппетит, а темные и мрачные наоборот, его понижают. Если же вы желаете придать своей кухне «изюминку», то стоит выбрать контрастные оттенки. Но, не забывайте, что их стоит поддерживать в деталях, например, салфетки, ваза или часы того же цвета будут дополнять общую картину. Штору смело можно дополнить элегантными подвесками или любыми другими декоративными элементами.

Штора на кухне не должна быть чересчур длинной – такая штора может легко воспламениться. Карниз лучше выбрать легкий, такой, чтобы его можно было без особых усилий снимать и чистить. В последние годы популярным стало использование жалюзи на кухне. Это не менее удобный и практичный вариант для данной комнаты. Жалюзи также можно комбинировать с различными тканями, что предаст вашей кухне уникальности и неповторимости.

Автор: Влад Кулиев
15.09.2015 (18:23)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.