Новости партнеров

Что выбрать: аналоговую или цифровую систему видеонаблюдения?

Системы видеонаблюдения используются человеком повсеместно: в быту, промышленности, финансовой сфере, магазинах, складах. Благодаря данному оборудованию можно получить важную для себя информацию, выявить преступников, совершающие противоправные действия. Существует несколько видов систем видеонаблюдения:

  • цифровые;
  • аналоговые.

Более старым видом считаются аналоговые системы, которые приобретают, если необходим контроль за происходящим в небольших помещениях. В данном случае все действия записываются на видеоплёнку в автоматическом режиме. К преимуществам такого оборудования можно отнести простоту установки, невысокую цену. Аналоговые видеокамеры могут быть разных видов. Для незаметной слежки используют бескорпусные видеокамеры, которые монтируются в любой предмет интерьера. С этой же целью используют миниатюрные устройства. Оборудование может быть цветным и черно-белым. Более дешевым вариантом являются черно-белые видеокамеры. Чаще всего аналоговая система слежения используется магазинами, банками.

К недостаткам такого оборудования можно отнести сложности с хранением записей, сбои в работе в результате изменения электромагнитной обстановки на объекте, непродолжительность записи, ограниченность удаленного просмотра, трудности поиска в архиве, сложность модернизации.

Прорывом в технологии видеонаблюдения стали цифровые системы, позволяющие эффективнее передавать видеоданные. Изображения не теряют своих качеств при хранении либо передачи. Такое оборудование может быть установлено и в частном доме, и на предприятии. Видеокамеры могут достигать самых миниатюрных размеров, где диаметр объектива равен 1 миллиметр. Для передачи данных не нужно протягивать кабель, ограничиваться длиной провода. Получить всю необходимую информацию пользователь может с любого места, воспользовавшись ПК, мобильным телефоном, ноутбуком. Главное – иметь подключение к интернету. Благодаря наличию методов резервного копирования, потеря данных исключается. Цифровые системы видеонаблюдения позволяют современному человеку непрерывно просматривать видеозаписи, наблюдать за объектом в реальном времени, предотвратить посягательства третьих лиц на частную собственность.

К недостаткам цифровых комплексов можно отнести высокую стоимость на установку и настройку оборудования. Воспользовавшись услугами компании Ucontrol, можно сэкономить на монтаже, так как установка готовых комплектов, реализуемых фирмой, под силу каждому.

Автор: Влад Кулиев
15.09.2015 (21:15)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.