Интернет-события и обзоры

Завершена разработка спецификаций HTML5 и Canvas 2D

Завершена разработка спецификаций HTML5 и Canvas 2DСогласно опубликованному организацией World Wide Web Consortium (W3C) отчету, наконец-то завершилась разработка спецификаций HTML5 и Canvas 2D и начата фаза их тестирования, проверки производительности и других параметров. Несмотря на это, W3C не говорит о новых спецификациях, как об индустриальных стандартах, хотя они и являются полностью завершенными и рабочими решениями.

Завершена разработка спецификаций HTML5 и Canvas 2D

Так, HTML5 может предложить разработчикам эффективные инструменты для создания кроссплатформенных приложений, которые могут работать с ресурсами мобильных и стационарных систем, расширяя тем самым свои функциональные возможности. Вполне вероятно, что HTML5 станет официальным стандартом уже в 2014 году, хотя многие браузеры поддерживают работу с ним уже сейчас. А пока HTML5 будет проходить последние тесты, в стенах W3C начнется работа над HTML 5.1 и Canvas 2D, Level 2, которые получат уже новые функции, которые позволят им наиболее эффективно работать с потоковым видео и адаптивными изображениями.

Автор: Влад Кулиев
20.12.2012 (17:00)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.