Это интересно

Женщины и телефоны

Женщины и телефоныСоциологи давно уже не единственные, кто любит проводить всевозможные опросы. И уж тем более, они не самые оригинальные, так как темы для опросов, которые придумывают IT-компании, наверное, одни из самых забавных. Так, компания Jabra провела интересный опрос, в котором приняли участие 800 представительниц прекрасного пола. Женщинам нужно было рассказать, как часто и каким образом они выводят из строя свои телефоны.

Женщины и телефоны

Оказалось, что рекорд по падениям принадлежит женщинам, которые роняли телефон из рук, потому что в это же самое время они были заняты еще несколькими предметами. Таких случаев набралось 66%, после чего следует вариант ответа «роняли во время езды на велосипеде» с 20%, 16% респондентов роняли смартфон в раковину, а 10% нещадно топили его в туалете, не заметив, что телефон находится в кармане брюк и других не самых подходящих для него местах. Туалет и вовсе оказался популярным местом пользования телефоном у 30% женщин, что объясняет последний показатель.

Компания Jabra организовала данный опрос с целью продвижения собственной продукции, среди которой есть и беспроводные гарнитуры для телефонов. Выяснилось, что приведенная статистика совершенно не удивительна, если учесть ответы, данные женщинами на вопрос, пользуются ли они беспроводной гарнитурой для телефона. К сожалению, 83% женщин ответили, что почти всегда используют подбородок, если у них заняты руки. 72% разговаривают по телефону и одновременно убирают в доме, 30% - используют телефон даже во время косметических процедур. При этом, для 73% опрошенных именно телефон является наиболее важным устройством, используемым в самых разных сферах повседневной жизни. Как видно, женщины остаются женщинами, даже если к ним в руки попадает высокотехнологичный смартфон, часто воспринимаемый ими, как красивое дополнение к сумочке или платью, чем полезное электронное устройство.

Автор: Влад Кулиев
20.12.2012 (23:06)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.