Зеленые технологии

На Кипре появился экологический военный лагерь

На Кипре появился экологический военный лагерьЭкологический военный лагерь открылся на Кипре недалеко от города Ларнака. Лагерь Деликипос стал первым в своем роде, отвечающим новым нормам Евросоюза в плане пропаганды охраны окружающей среды в вооруженных силах. Создание подобного лагеря наглядно свидетельствует о том, что функционирование армейских подразделений возможно и в условиях выполнения экологических нормативов, что будет способствовать сохранению благоприятного экологического фона в районе их базирования.

На Кипре появился экологический военный лагерь

Построенный лагерь был разработан еще в 2011 году, а через год получил высокую оценку и необходимую сертификацию со стороны Евросоюза. Здесь использованы передовые технологии энергосбережения, среди которых установка для светового оборудования, двойное остекление помещений, специальное изоляционное покрытие стен и другие методы повышения эффективности экономии энергии. В лагере установлены солнечные панели, которые способны давать до 30% потребляемой энергии, а в окрестностях лагеря было высажено более 600 деревьев, что будет способствовать уменьшению содержания углекислоты в атмосфере. Стоит ли говорить, что военные используют принцип разделенной переработки отходов, позволяющей отправлять часть мусора на переработку.

В ближайшее время в лагере может быть введена схема вторичного использования воды, отработанной в прачечных и душевых, и попадающей в систему очистки, а затем вновь используемой в виде чистой воды. Если эксперимент с лагерем Деликипос удастся, то в будущем Евросоюз планирует создать множество подобных объектов, которые способны защитить природу нашей планеты.

Пожалуй, одной из наиболее важных составляющих в любом интерьере является мебель диваны. К счастью, их ассортимент и модельный ряд сегодня настолько велик, что Вы непременно подберете что-то на свой вкус, практически под любые требования. По крайней мере, на "Pufetto.ru" это возможно.

Автор: Влад Кулиев
20.12.2012 (23:15)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.