Новые технологии

Съемный трекпад ноутбука превращается… в компьютерную мышь

Съемный трекпад ноутбука превращается… в компьютерную мышьИнтересный патент был выдан тайваньскому производителю компьютерной техники компании Hon Hai Precision, известную во всем мире под торговой маркой Foxconn. Патент описывает дизайн ноутбука, в котором применена съемная конструкция трекпада, который может с легкостью превратиться в мышь с сенсорным управлением. При этом, Hon Hai Precision уделила особое внимание описанию методики снятия трекпада и превращению его в самостоятельное устройство. Возможно, компания ожидает массового копирования нового изобретения и хочет максимально защитить себя с юридической стороны.

Съемный трекпад ноутбука превращается… в компьютерную мышь

Таким образом, съемный трекпад послужит подспорьем для тех пользователей, которые привыкли к использованию мыши и не могут смириться с ограниченными возможностями стандартного сенсорного «поля» ноутбука. К сожалению, неизвестно, когда могут появиться в продаже подобные ноутбуки и будет ли благосклонно воспринято появление новой возможности пользователями. Возможно, оно станет лишь бесполезным предметом, который сделает дороже любой ноутбук, а может быть, положит начало эре компьютерных мышей новой конструкции.

Автор: Влад Кулиев
24.12.2012 (21:52)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.