Программное обеспечение

Для VLC-плеера под Windows 8 ищут деньги на Kickstarter

Для VLC-плеера под Windows 8 ищут деньги на KickstarterНа ресурсе Kickstarter была создана страница проекта организации VideoLAN, которая занимается производством плеера VLC. Имеющаяся в распоряжении пользователей версия плеера для Windows 7, конечно же, может быть использована и в операционной системе Windows 8, но лишь в ее десктопной части. Новый интерфейс системы требует написания специальной версии программы, для чего разработчики и обратились к пользователям с просьбой инвестировать средства в ее создание.

Для VLC-плеера под Windows 8 ищут деньги на Kickstarter

Требуемая сумма, которая заложена авторами проекта, составляет 40 тыс фунтов стерлингов. Отметим, что 2,5 тыс пользователей досрочно завершили сбор средств, благодаря чему разработчикам удастся собрать даже большую сумму, чем этого требуют финансовые издержки по созданию новой версии плеера.

Согласно техническим данным, плеер VLC для Windows 8 сможет воспроизводить абсолютно любые видеофайлы, поддерживать потоковое видео с сетевых накопителей, поддерживать диски форматов DVD, VCD и незашифрованный Blu-Ray. Кроме всего прочего, в новом VLC появится поддержка подключаемых камер, Smartglass, локальных устройств, подключаемых к системе, и DLNA.

Автор: Влад Кулиев
25.12.2012 (18:26)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.