Открытия ученых

Современная молодежь может вырасти неприспособленной к жизни

Современная молодежь может вырасти неприспособленной к жизниРано или поздно любой родитель задумывается о будущем детей, пытаясь создать для своего ребенка наиболее комфортные условия по «входу» во взрослую жизнь. Однако, по мнению некоторых экспертов, будущее современного поколения тинэйджеров под большим вопросом, из-за их пристрастия к Интернет-технологиям. Такого же мнения придерживается и авторитетный британский изобретатель Тревор Бейлис, называющий новое поколение молодых людей «поколением Google».

Современная молодежь может вырасти неприспособленной к жизни

По его мнению, молодежь рискует остаться без столь необходимых во взрослой жизни практических навыков, так как вся их реальность уже давно перекочевала в виртуальный мир, где не существует никаких проблем и безопасность детей там никак, в принципе, не контролируется. Все проблемы в жизни сегодняшнего тинэйджера сводятся к поиску места для зарядки гаджета и наличия доступа к Сети. К сожалению, повзрослев, такие люди будут практически не приспособлены к жизни, которая предполагает использование не только клавиатуры и мыши, но и головы и рук. Изобретатель отметил, что впервые воплотил свои идеи в жизнь, когда ему было 5 лет, что было бы совершенно немыслимо при сегодняшнем положении вещей.

Стоит отметить, что интернет-зависимость у молодежи проявляется куда сильнее, чем у более взрослых людей. Особенно это касается подросткового поколения, чересчур увлеченных онлайн-играми и социальными сетями. И если вовремя не ограничить их от такого времяпрепровождения - шансы на то, что интернет-зависимость их не коснется, будут только уменьшаться. Уже сейчас довольно часто можно услышать из новостей вопиющие случаи, когда дети в прямом смысле слова убивают других людей (а иногда и своих родителей) за какие-то игровые ценности, или же умирают сами от переутомления, вызванного длительным времяпрепровождением за компьютером.

Поэтому уже не так сложно представить недалекое будущее современных детей, которые поголовно увлечены новыми гаджетами, смартфонами, игровыми приставками и, конечно же, всемирной паутиной, где они могут быть кем угодно для всего мира. А ведь еще 10 лет назад мы и подумать не могли, что все зайдет настолько далеко...

Автор: Влад Кулиев
26.12.2012 (21:01)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.