Новые технологии

Создан полноценный квантовый компьютер

Создан полноценный квантовый компьютерОчередного успеха в сфере развития квантовых компьютеров добилась группа ученых, которым удалось сконструировать первый в мире действующий образец фотонного компьютера. Выполнен он в виде одного единственного чипа, в конструкции которого используется несколько волноводов, а вычислительные операции в нем осуществляются путем взаимодействия одиночных фотонов.

Создан полноценный квантовый компьютер

В то же время, созданный микрочип – это полностью функциональный компьютер, который выполняет расчет перманента матрицы. К сожалению, это единственная операция, которая доступна компьютеру, но ученые говорят, что перспективы у технологии просто огромные. Со временем такие компьютеры смогут оставить далеко позади себя традиционные полупроводниковые модели. По словам ученых, их производительность во много раз превышает производительность других компьютеров, можно будет спроектировать довольно мощную систему с доступом в сеть, ведь возможности масштабирования открывают большие перспективы перед конструкторами и инженерами, работающими над созданием подобных компьютеров.

Автор: Влад Кулиев
28.12.2012 (17:36)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.