Гаджеты и устройства для гиков

ViSi Mobile Monitor – удаленный помощник врача

ViSi Mobile Monitor – удаленный помощник врачаВ современном мире, полном болезней, как искусственных, так и естественных, быстро и правильно установить диагноз или хотя бы узнать основные параметры состояния собственного организма порою представляется очень проблематично. Учитывая перенаселенность нашей планеты, количество врачей на душу населения стремительно падает, а количество квалифицированных врачей и вовсе стремится к нулю.

ViSi Mobile Monitor – удаленный помощник врача

В таких условиях человеку часто приходится в одиночку справляться с проблемами здоровья или придумывать различные гаджеты, которые могли бы сообщить врачу необходимые данные дистанционно. Одно из таких устройств, ViSi Mobile Monitor, предлагает пользователю компактный дизайн и богатый функционал, который заложили в него разработчики. ViSi Mobile Monitor одевается на руку и с помощью датчиков получает данные о температуре тела, сердечном и дыхательном ритме, пульсе и давлении человека. На цветном дисплее выводится специальный график состояния здоровья пациента, а кроме того, вся информация передается лечащему врачу, который может проанализировать ее, используя для этого даже обычный смартфон.

ViSi Mobile Monitor может поступить в эксплуатацию в медицинские учреждения уже в самое ближайшее время. Устройство было создано специалистами компании Sotera Wireless, которые уверены, что оно принесет немалую пользу больным, которые будут избавлены от регулярных посещений врача в случае, если их здоровье остается в пределах нормы, а врачам позволит своевременно зафиксировать негативные изменения в состоянии своего пациента и оказать ему необходимую помощь.

Автор: Влад Кулиев
28.12.2012 (18:50)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.