Цифровые и видео-камеры

Toshiba разработала камеру для смартфонов с изменяемым фокусом

Toshiba разработала камеру для смартфонов с изменяемым фокусомПоступившая в продажу в сентябре этого года камера Lytro с произвольным фокусом, скоро может утратить свою эксклюзивность. Компания Toshiba разрабатывает аналогичную модель камеры для смартфонов и в ней будет присутствовать функция настраиваемого фокуса. Опытная модель формы имеет кубическую форму, а внутри ее разместился сенсор размером 5х7 мм и 500 тыс линз диаметром 0,03 мм.

Toshiba разработала камеру для смартфонов с изменяемым фокусом

Для создания камеры разработчики применили технологию, которая чем-то похожа на принцип действия глаз насекомых. Так, каждая линза будет получать немного иную картинку, чем ее соседка, которое будет объединено в одно изображение при помощи программного обеспечения. При этом, каждая картинка снята с разным фокусом, что позволяет в результате изменять фокусное расстояние для конечного изображения. Камера также способна снимать видеоролики с таким же эффектом. По словам представителей Toshiba, первые гаджеты с подобной камерой могут появиться уже в конце следующего года.

Toshiba разработала камеру для смартфонов с изменяемым фокусом
Автор: Влад Кулиев
29.12.2012 (17:16)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.