Открытия ученых

Женщины любят откровенные аватары

Женщины любят откровенные аватарыПрекрасная половина человечества до сих пор остается загадкой для мужчин. И если большинство своих сокровенных чувств и желаний женщины так и не доверяют своим вторым половинкам, то некоторые их привычки и наклонности все же могут быть выявлены при помощи своеобразных статистических исследований.

Женщины любят откровенные аватары

Так, в одном из исследований, в котором приняли участие 400 человек, изучалась проблема выбора аватара для своего виртуального образа. Как оказалось, женщины гораздо чаще выбирали гораздо более откровенные изображения, нежели представители сильного пола. Так, три четверти мужских аватаров были почти полностью «одеты», а у женщин такая ситуация наблюдалась лишь в 5% случаев. В то же время, всего 9% мужчин выбрали более откровенные аватары, тогда как среди женщин так поступили 47% опрошенных. Авторы исследования считают, что подобные экспериментальные методы дают шанс исследовать скрытые гендерные различия, которые можно обнаружить, используя даже такие необычные способы оценивания.

Автор: Влад Кулиев
29.12.2012 (17:20)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.