События IT-индустрии

Нетбуки уходят в прошлое

Нетбуки уходят в прошлоеСогласно публикации в DigiTimes, компании Asus и Acer уходят с рынка нетбуков и больше не будут производить такие популярные в прошлом модели, как Asus Eee Pc и Acer One. На сегодняшний день Asus заканчивает производство последних партий своих нетбуков, а Acer уже полностью прекратила выпуск этих компьютеров. В следующем году будут лишь распродаваться имеющиеся запасы, которые больше не будут пополняться.

Нетбуки уходят в прошлое

К сожалению, популярность нетбуков прошла так же быстро, как и появилась. Задуманные, как недорогие и компактные решения, нетбуки быстро устарели на фоне бурно развивающегося рынка планшетов, которые предложили пользователям более богатые функциональные возможности, мобильность и масштабируемость. Кроме того, сегодня конкуренцию нетбукам составляют и бюджетные ноутбуки, которые лишь немного дороже, но гораздо более выгодны пользователям по своим параметрам и функциональным возможностям.

Автор: Влад Кулиев
29.12.2012 (17:48)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.