Новые технологии

Обновленному USB 3.0 увеличат скорость до 10 Гбит/с

Обновленному USB 3.0 увеличат скорость до 10 Гбит/сИнтерфейс USB, первая версия которого увидела свет в далеком 1996 году, до сих пор остается наиболее распространенным интерфейсом, который позволяет пользователями оперировать данными на самых разных устройствах. Единственное, чего всегда не хватало данной технологии – это скорость. Однако, по словам представителей USB 3.0 Promoter Group, в ближайшее время скорость передачи данных интерфейса USB 3.0 может быть увеличена до 10 Гбит/с, что сопоставимо со скоростью более молодого и скоростного интерфейса Thunderbolt.

Обновленному USB 3.0 увеличат скорость до 10 Гбит/с

Обновленная спецификация USB будет полностью совместима с устройствами, которые используют для связи интерфейсы USB 2.0 и 3.0, а в качестве даты ее выхода называется первый квартал 2013 года. Если USB действительно станет поддерживать столь высокие скорости передачи данных, то это в очередной раз упрочит позиции этого популярнейшего стандарта среди пользователей.

Автор: Влад Кулиев
9.01.2013 (18:04)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.