События IT-индустрии

Nokia может подружиться с Android?

Nokia может подружиться с Android?Компания Nokia выступила с официальным опровержением заявления своего главы, которое он якобы сделал в интервью одной из испанских газет. Как следует из публикации, глава компании Nokia не исключил возможности выпуска его компанией смартфонов на одной из альтернативных платформ, отличных от Windows Phone. По словам Стивена Элопа, Nokia собирается впредь очень чутко реагировать на тенденции мобильного рынка, чтобы предлагать своим покупателям наиболее современные продукты. Это значит, что финны рассматривают Android и HTML5 в качестве потенциальных операционных систем для своих смартфонов, которые со временем могут потеснить Windows Phone в линейке продуктов Nokia.

Nokia может подружиться с Android?

В заявлении Nokia, последовавшим за выходом газеты, говорится, что журналисты неверно истолковали слова Элопа и о переходе на Android или любую другую ОС речи идти просто не могло. Компания и впредь будет придерживаться взятого курса по продвижение ОС Windows Phone, согласно договоренностям, которые были достигнуты ранее с Microsoft.

Автор: Влад Кулиев
9.01.2013 (18:11)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.