События IT-индустрии

Акции Nokia выросли на фоне успешных продаж Lumia

Акции Nokia выросли на фоне успешных продаж LumiaКомпания Nokia предоставила информацию о продажах за четвертый квартал ушедшего года. По официальным данным, количество продаж всех смартфонов линейки Lumia составило 4,4 млн штук. Всего же за последний квартал 2012 года было продано 15,9 млн смартфонов Nokia, в том числе 2,2 млн смартфонов на ОС Symbian. Количество проданных мобильных телефонов за отчетный период составило 79,6 млн штук.

Акции Nokia выросли на фоне успешных продаж Lumia

На фоне роста продаж (напомним, что в третьем квартале Nokia продала лишь 2,9 млн Lumia) выросли и акции компании. Их рост составил почти 14%, хотя ранее прогнозировалось падение котировок. Помимо прочего, в отчете отмечено и снижение операционных затрат, что связано с процессом оптимизации производства и управленческого процесса в компании. 24 января на сайте компании будет опубликован подробный финансовый отчет и список планов на 2013 год.

Автор: Влад Кулиев
11.01.2013 (18:55)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.