Новости партнеров

Как правильно проложить электропроводку в доме

Если настало время заменить проводку, поскольку старая, еще советская, себя полностью изжила, вам пригодятся несколько советов о том, как это правильно сделать на нашем сайте http://remstroiblog.ru/natalia/2015/03/11/kak-sdelat-elektroprovodku-v-kvartire/.

Как правильно проложить электропроводку в доме

Обычно замену электропроводки производят во время ремонта, в случае поломки или короткого замыкания. Во время процесса специалисты советуют обращать внимание на определенные нюансы, которые мы и попробуем разобрать.

В том случае, если у вас в квартире была проводка с алюминиевыми проводами, то их надо заменить на медные. Это объясняется тем, что в прежние времена алюминий был дешевым и экологичным металлом, в противовес меди, которая стоила гораздо дороже. В наши дни ситуация кардинально изменилась: добывать медь стало гораздо безопаснее, а свойства алюминия стали непригодны для электропроводки – это поняли спустя годы эксплуатации. Металл стал настолько хрупок, что мог повредиться из-за простого прикосновения, а также сильно подвергался коррозии: одна капля воды, попавшая в алюминиевую проводку, могла привести к серьезной аварии. Да и спайка алюминия, в отличие от меди, не очень надежная, не говоря о том, что сам процесс может сильно навредить здоровью человека. По этим причинам и из соображений безопасности в квартирах запрещают проводить проводку на основе алюминиевых проводов, применяется медь. Также в советских квартирах встречалось разветвление проводов, что тоже нужно менять при проведении электричества в квартирах. Основные проблемы, с которыми можно столкнуться при замене электропроводки, более подробно описаны на сайте "remstroiblog.ru".

Сам процесс замены проводки проводится в несколько этапов: перед началом работ надо позаботиться о заземлении – защитное заземление обязательно при работе с электричеством. Начав прокладку проводки, сперва нужно составить схему электроснабжения, предварительно оценив объемы потребления электичества, и разработать систему электропроводки, согласовать и зарегистрировать ее так же, как и схему электроснабжения. Далее переходим к обустройству временного электроснабжения и прокладываем проводку. В конце останется подключить все необходимые приборы, розетки, выключатели и т.п.

Если не знаете, как создать схему, чертеж будущей проводки, специалисты советуют сначала осмотреть помещение и определиться, где будут находиться розетки и выключатели. Ну, а если вы совсем ничего не смыслите в этом, то просто обратитесь к профильному студенту или электрику на пенсии – наверняка и тот и другой за небольшую плату помогут вам с чертежом.

Если настало время заменить проводку, поскольку старая, еще советская, себя полностью изжила, вам пригодятся несколько советов

Автор: Влад Кулиев
22.09.2015 (13:31)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.