Новостной микс

Гиперпространство глазами студентов

Гиперпространство глазами студентовПытливый студенческий ум выпускников Университета Лестера в Великобритании поведал миру об особенностях гиперпространственных путешествий, которые сегодня известны нам лишь по книгам и фантастическим фильмам. И попытка их имеет право на жизнь, особенно если учесть тот факт, что созданная студентами модель сильно отличается от вариантов, которые показывают зрителю профессионалы «фабрики грез».

Гиперпространство глазами студентов

По мнению студентов, эффект Доплера не позволит космонавтам рассмотреть во время такого путешествия отдельные объекты, такие как звезды, галактики и другие, излучающие в видимом диапазоне спектра. В то же время, реликтовое излучение, не видимое при обычных обстоятельствах, станет хорошо различимо и составит основу картины, которую будут наблюдать космические путешественники. Перед их глазами предстанет достаточно яркое свечение, достигающее максимальной яркости в центре и постепенно слабеющее ближе к краю. Помимо этого, рентгеновское излучение будет значительно тормозить корабль, разогнавшийся до световой скорости, что приведет к необходимости наличия дополнительного двигателя, который бы смог поддержать выбранный скоростной режим.

Гиперпространство глазами студентов
Автор: Влад Кулиев
14.01.2013 (22:02)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.