Новости партнеров

Антиспам-технологии и почта для домена

Сложно себе представить, но именно спам или информационный мусор представляет собой сегодня самую большую проблему, которая есть в мировом виртуальном пространстве. Согласно ежемесячным отчетам ИБ-компаний, уровень информационного шума в трафике электронной почты составляет около 80% от всех сообщений, которые пользователи посылают друг другу.

Как правило, основное количество спама приходит к пользователям на персональные компьютеры из стран третьего мира. И причины этому достаточно прозаичны – большое количество населения и малое понимание того, как именно стоит обращаться с компьютером. Именно эти два ингредиента составляют гремучую смесь, а почта для домена коммерческой фирмы и небольшой частный почтовый ящик ежедневно засоряются сообщениями разной степени бесполезности.

Антиспам-технологии и почта для домена

Чтобы преодолеть проблему спама, как показывает практика, мало применять минимальное количество специальных программ и антивирусное ПО. Дело в том, что с каждым днем развивается не только компьютерная безопасность, но и совершенствуются механизмы обхода уже известных алгоритмов. Другими словами, спам становится все больше похож на легитимную корреспонденцию. И доподлинно неизвестно, что развивается быстрее – технологии безопасности или мошеннические разработки.

Чтобы почта для домена не была слишком переполнена информационным мусором, опытные эксперты рекомендуют прибегать к услугам частных компаний, которые профессионально занимаются услугами предоставления почтового хостинга.

Стоит отметить, что именно антиспам-защита занимает одну из ведущих ролей в организации и отладке нормальной корпоративной почты, поскольку безопасность всей системы косвенно зависит от того, насколько безопасные сообщения будут приходить на почту к клиенту.

Так или иначе, защищенные протоколы данных, криптографические DKIM-подписи для писем и антиспам-защита, основанная на принципе вероятностной логики  - это именно те составляющие успеха, которые позволяют частным поставщикам хостинга почты уверенно гарантировать своим клиентам стабильную и надежную работу всех сервисов.

Более того, почта для домена от профессиональной компании, а не от поисковика-перлюстратора, постоянно совершенствует собственные механизмы защиты, обновляя не только лицензионное (!) антивирусное ПО, но и собирая образцы спам-писем со всего мира в единую базу.

Если вас заинтересовала профессиональная почта для домена, вы можете оставить заявку на тестовый преиод или написать письмо в этом разделе для уточнения необходимой информации.

Автор: Влад Кулиев
22.09.2015 (23:48)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.