Зеленые технологии

Миска Green научит собаку правильно питаться

Миска Green научит собаку правильно питатьсяСобака – друг человека. С этим утверждением давно никто не спорит, а люди создали целую индустрию, которая работает и обслуживает нужды наших любимых домашних питомцев. Не секрет, что собаки порою слишком быстро поглощают пищу, буквально набрасываясь на нее и проглатывая в один присест. Чтобы помочь собаке питаться нормально, специалисты компании Northmate предложили новое приспособление, обеспечивающее нормальный ход данного процесса.

Миска Green научит собаку правильно питаться

В данном случае речь идет о собачей миске Green, которая имеет особую конструкцию. Миска представляет собой своеобразную модель кусочка газона, на котором растет высокая трава. Всего на поверхности миски находятся 43 «стебля» высотой от 5 до 10 см, которые расположены на небольшом расстоянии друг от друга. Именно в промежутки между «травой» и предлагается насыпать собачий корм, доступ к которому уже не будет таким свободным, как в обычной миске. Теперь, чтобы добраться до любимого лакомства, собаке придется потрудиться, а значит, процесс еды станет более долгим и безопасным для ее желудка. Да в интерьер она впишется вполне отлично, не нужен будет никакой ремонт мебели или тому подобное, ведь миска устанавливается не на подставку, а непосредственно на пол.

Создатели оригинальной миски подсчитали, что время, которое собака потратит на еду из такой миски, составит почти 20 минут. В то же время, проведенные эксперименты показали, что собаки принимают происходящее за некую игру и активно включаются в процесс по добыче пищи. Другими словами, каждый прием пищи становится не только полезным, но и крайне увлекательным процессом. Компания Northmate предлагает самые разные типы и размеры своего нового изобретения, которое подойдет для кормления собак разных пород. Миска сделана из экологически чистого материала, легко моется и долгое время не теряет своих свойств. Стоимость Green составляет 34 доллара, но приобрести ее пока можно лишь на территории США.

Автор: Влад Кулиев
15.01.2013 (12:40)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.