Гаджеты и устройства для гиков

Худеем не спеша с вилкой HAPIfork

Худеем не спеша с вилкой HAPIforkСтрадающим от лишнего веса людям, хорошо известно, скольких усилий стоит даже небольшое похудание в условиях, когда организм постоянно требует от своего хозяина большие порции пищи. Одним из способов, который помогает сбросить лишний вес, является правило неспешного питания, которое заключается в том, что прием пищи должен вестись размеренно и спешить при этом ни в коем случае нельзя. Такой метод ведет к насыщению гораздо меньшим количеством еды, чем обычно.

Худеем не спеша с вилкой HAPIfork

Для того, чтобы помочь выработать такую полезную привычку, энтузиасты придумали оригинальное устройство, названное ими вилка HAPIfork. По внешнему виду гаджет действительно напоминает вилку, но только оснащенную необходимой начинкой, способствующей регулированию процесса приема пищи. Так, если человек есть со слишком большой скоростью, вилка начинает вибрировать в руке, что служит сигналом к остановке. Помимо этого, вилка умеет передавать соответствующие данные на смартфон или компьютер для учета статистических данных о приеме пищи.

Стоит отметить, что вилка HAPIfork находится еще на проектной стадии, а деньги для запуска ее в производство создатели планируют собрать весной этого года при помощи проекта Kickstarter.

Автор: Влад Кулиев
16.01.2013 (15:58)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.