Новости партнеров

Особенности продвижения сайта в социальных сетях

Особенности продвижения сайта в социальных сетяхКак говорится, если бы социальных сетей не существовало, их следовало бы придумать. Почему? Социальные сети представляют собой богатейшее поле для продвижения и раскрутки любого рода онлайн-ресурса. Здесь можно набрать посетителей на любой сайт и найти покупателей на любой продукт.

Особенности продвижения сайта в социальных сетях

К тому же, поисковые системы прямо заявляют, что по причине большого количества живых людей в социальных сетях посетители оттуда рассматриваются как весомый фактор поискового ранжирования.

Было бы непростительной ошибкой - не использовать социальные сети для продвижения и раскрутки сайтов.

Как же организовать эффективную раскрутку в социальных сетях?

Социальные сети подразделяются по способам общения и по тематике интересов. Тематическая направленность - главный таргет маркетинга в социальных сетях. Кстати, он очень хорошо реализован как в Facebook, так и в ВКонтакте, создателем которой является Павел Дуров, о котором уже даже пишут книги.

Продвижение в социальной сети дает благоприятную возможность найти своего целевого пользователя. Найти группы людей, изначально заинтересованных в получении тематической информации сайта, либо в приобретении определенных товаров и услуг.

Если это сообщество автолюбителей, очевидно, люди будут заинтересованы в получении свежей и достоверной информации об автомобильной технике, новинках, техническом сервисе, качестве комплектующих и расходных материалов. На базе такого сообщества будет эффективно работать интернет-магазин запчастей. Или онлайн автосервис. Или продаже автомобилей, как новых, так и подержанных.

Можно создать для такого сообщества автомобилистов форум, где люди смогут делиться проблемами и обсуждать новости авторынка. Целесообразно создать сайт бесплатных объявлений, по продаже автомобилей или всего, что к ним относится.

Заинтересованные люди с удовольствием будут получать новостную рассылку по своей тематике. Это позволит время от времени объявлять скидки и акции, что позволит резко повысить продажи. Обычно, пользователь, купивший качественный товар с большой скидкой, становиться постоянным клиентом. Он помнит об удачном приобретении и подсознательно готов к следующим акциям.

Создание сообщества постоянных пользователей, важнейшая задача продвижения в социальных сетях. Можно также создать блоги на каждый основной продукт, продвигаемый в сети. Заинтересованные пользователи будут сами делиться между собой ссылками на такие страницы. Такой блог может регулярно снабжать пользователей самой новой информацией, люди это любят.

Автор: Влад Кулиев
16.01.2013 (17:25)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.