Новостной микс

Tegra 4 уступил в тестах Apple A6X

Tegra 4 уступил в тестах Apple A6XПервые тесты GLBenchmark, которые были проведены с новым четырехъядерным процессором компании NVIDIA Tegra 4, показали, что новинка отстает от показателей, которые были продемонстрированы двухъядерным Apple A6X, используемом в планшетном компьютере Apple iPad последнего поколения.

Tegra 4 уступил в тестах Apple A6X

Тесты были проведены при помощи системы, включающей в себя ОС Android 4.2.1, дисплей с разрешением 1920х1128 точек, а сам процессор работал на своей максимальной частоте 1,8 ГГц. Tegra 4 продемонстрировал значительно меньшую производительность, нежели его прямой конкурент A6X производства Apple. Например, в Egypt HD Offscreen чип NVIDIA смог показать всего 32,6 fps, против 49,6 fps у процессора Apple. В то же время, отмечается, что в тестах использовался опытный образец процессора, а его финальная версия еще подвергнется определенным доработкам, которые позволят значительно увеличить производительность нового процессора. Кроме того, оптимизация ОС Android под данную модель процессора, а также использование приложений, созданных специально для него, легко могут исправить сложившуюся ситуацию и сделать Tegra 4 одним из лидеров мобильного рынка процессоров.

Tegra 4 уступил в тестах Apple A6X
Автор: Влад Кулиев
17.01.2013 (19:03)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.