Безопасность

Иран может стать угрозой №1 для США

Иран может стать угрозой №1 для СШАИран становится все опаснее с точки зрения ведения кибернетической войны. Более того, один из иранских официальных лиц заявил недавно, что Ирану под силу нарушить функционирование системы коммуникаций противника, благодаря наличию средств ведения «электронной войны».

Иран может стать угрозой №1 для США

В интервью, которое дал журналистам начальник Космического командования ВВС США генерал Уильям Шелтон, он обошел вниманием эту тему, но сообщил о том, что после атаки вируса Stuxnet, авторами которого считаются программисты, финансируемые Израилем и Соединенными Штатами, в Иране была проведена серьезная работа по защите своих стратегических объектов, в стране даже была создана своя внутренняя сеть, которая призвана обезопасить все информационные ресурсы от нападения извне.

По словам военного, Иран становится все сильнее с каждым годом и вскоре может представлять серьезную угрозу США как с точки зрения использования ядерного оружия, так и с точки зрения проведения кибератак, инициируемых властями этой страны. Чтобы не допустить развития ни одного из сценариев, военные уже предпринимают соответствующие действия, чтобы обезопасить население всего мира от возможных негативных действий со стороны Ирана.

Автор: Влад Кулиев
19.01.2013 (14:04)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.