Программное обеспечение

CentOS 5.9 доступна для скачивания

CentOS 5.9 доступна для скачиванияВышла в свет версия бесплатной операционной системы CentOS. Очередной релиз получил порядковый номер 5.9, а основные изменения, которые постигли систему, полностью соотносятся с теми новшествами, которые получила ее коммерческая версия Red Hat Enterprise Linux 5.9.

CentOS 5.9 доступна для скачивания

Отметим, что разработчики на этот раз предоставили в распоряжение пользователей OpenJDK 7, программный пакет Rsyslog 5 и Linux-ядро 2.6.18-348, получившее продвинутую поддержку виртуализации. Так в CentOS значительно расширены возможности Microsoft Hyper-V, позволяющие системе работать одновременно с Windows Server, что может быть большим подспорьем при развертывании и работе с облачными технологиями. Это стало возможным, благодаря изменившейся политике компании Microsoft относительно Hyper-V и выпуску новых драйверов для Windows Server 2008 R2 и Server 2012, прошедших необходимую для совместимости с Red Hat сертификацию Red Hat Hardware Certification Program.

Большую свободу получат в CentOS 5.9 и программисты, которые получили необходимые средства для создания и тестирования программ. Также добавлена поддержка SystemTap с клиентской и серверной версиями IPv6, а также другие полезные новшества. Не обделена вниманием и система безопасности, которая получила дополнительные функции и инструменты, такие как поддержка FIPS (Federal Information Processing Standard) и rsyslog5.

Автор: Влад Кулиев
19.01.2013 (14:07)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.