Новые технологии

Intel модернизирует систему речи Стивена Хокинга

Intel модернизирует систему речи Стивена ХокингаСпециалисты компании Intel ведут работы над созданием уникальной системы искусственной речи, которая призвана помочь знаменитому физику и научному деятелю Стивену Хокингу. Работы ведутся уже очень давно, но до сих пор ученому приходится выполнять набор букв при помощи устройства, которое подсоединено к щеке. В последнее время Хокингу, страдающему от бокового амиотрофического склероза (БАС), все труднее разговаривать таким способом, поэтому в Intel хотят применить новую систему, которая даст возможность использовать для разговора движение губ и бровей.

Intel модернизирует систему речи Стивена Хокинга

Такой способ обещает быть гораздо более оперативным, а реализовать его представляется возможным, благодаря использованию современных видеокамер, а также микрофонов, термометров и даже акселерометров. Эти приборы позволят не только говорить ученому, но и создадут комфортную рабочую среду, в которой он сможет, например, управлять web-браузером и выполнять ряд других манипуляций.

Автор: Влад Кулиев
22.01.2013 (21:31)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.