Зеленые технологии

Япония построит ветряную ферму из 143 ветряков

Япония построит ветряную ферму из 143 ветряковВ Японии будет построена самая большая по площади ветряная «электростанция», которая расположится неподалеку от злополучной АЭС Фукусима-1, авария на которой в 2011 году, стала большим испытанием для этой небольшого островного государства.

Япония построит ветряную ферму из 143 ветряков

Строительство 143 ветряков, которые расположатся у побережья на плавучих станциях, прикрепленных ко дну моря якорями, займет в общей сложности 7 лет. После запуска в эксплуатацию, ветряные установки смогут выдавать мощность в районе 1 гВт. Отметим, что данный проект является частью государственной программы, предусматривающей переход всех потребителей электричества на экологически чистую энергию собственного производства в срок до 2040 года.

Япония построит ветряную ферму из 143 ветряков

Что касается ветряной фермы, то и она не будет полностью защищена и безопасна, так как находится в прибрежной зоне, которая подвержена опасности цунами и другим природным воздействиям. Но последствия от таких воздействий, по оценке специалистов, будут касаться лишь оборудования, но ни в коем случае не заденут людские жизни, не причинив им даже малейший вреда.

Автор: Влад Кулиев
23.01.2013 (20:01)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.