Мобильные телефоны

Mozilla выпустила очередной смартфон на Firefox OS

Mozilla выпустила очередной смартфон на Firefox OSКомпания Mozilla показала новый смартфон, который работает под управлением операционной системы Firefox OS. В разработке смартфона принимали участие компании Telefonica и Geeksphone, а создан он специально для компаний, занимающихся разработкой мобильных приложений.

Mozilla выпустила очередной смартфон на Firefox OS

Смартфон оснащен процессором Qualcomm Snapdragon S1 с тактовой частотой 1 ГГц, 3,5-дюймовым HVGA-дисплеем, 512 Мб оперативной памяти и 4 Гб собственной флеш-памяти. Разработчики заявили о поддержке смартфоном сетей 2G и 3G и отсутствии привязки к оператору связи. Емкость аккумулятора составляет всего 1580 мАч, но этого с вполне достаточно, чтобы обеспечить энергией не слишком требовательные компоненты.

Firefox также предоставляет собственный инструмент для проверки веб-приложений, который получил название Firefox OS Simulator. Firefox OS может похвастаться открытым исходным кодом, щадящим режимом использования ресурсов процессора, поддержкой HTML5 и чрезвычайно простой процедуре создания новых приложений.

Автор: Влад Кулиев
23.01.2013 (21:07)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.