События IT-индустрии

Квартальный отчет Apple обвалил акции компании на 10%

Квартальный отчет Apple обвалил акции компании на 10%Представленный в среду квартальный отчет корпорации Apple, как и ожидалось, оказал негативное влияние на акции компании, вызвав падение на 51,48 доллара, что составляет порядка 10% их стоимости. Таким образом, одна акция Apple теперь стоит 462,59 долларов, а очередной обвал котировок стал продолжением затяжной полосы неудач, которая преследует компанию на бирже последние 4 месяца.

Квартальный отчет Apple обвалил акции компании на 10%

Что касается опубликованной отчетности, то в последнем квартале Apple удалось продать на 29% больше смартфонов iPhone, чем за аналогичный период 2011 года. В количественном выражении этот показатель составляет 47,8 млн устройств. Число проданных планшетов iPad за тот же период составило 22,9 млн, что на 49% больше, чем в предшествующем году.

Спрос на настольные компьютеры Apple вновь снизился. Согласно предоставленным данным, падение составило 21%, а продано было 4,1 млн персональных компьютеров. Показатели iPod также упали на 18%, продажи за последний квартал составили 12,7 млн устройств.

За последний квартал выручка компании выросла на 18% и составила 54,5 млрд долларов, а размер чистой прибыли составляет 13,1 млрд долларов США.

Автор: Влад Кулиев
24.01.2013 (12:20)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.