Гаджеты и устройства для гиков

Король аксессуаров KUPA Ultranote X15 с Windows 8

Король аксессуаров KUPA Ultranote X15 с Windows 8Несмотря на имеющиеся недостатки и обильную критику со стороны пользователей и экспертов, операционная система Windows 8 все же входит в нашу жизнь благодаря производителям планшетных компьютеров, которые пытаются быстрее занять свое место в данном рыночном сегменте. Так, компания Dynamism выпустила оригинальную модель планшета под управлением Windows 8.

Король аксессуаров KUPA Ultranote X15 с Windows 8

Планшет KUPA Ultranote X15 получил впечатляющую комплектацию, а также несколько специфических характеристик. Разработчики оснастили новинку 10,1-дюймовым дисплеем с разрешением 1920х1200 точек, процессором Intel Core i5 или i7 (в зависимости от комплектации) и оперативной памятью объемом 8 Гб. В конструкции планшета используется модуль беспроводной связи Wi-Fi и 3G, а также порты USB, VGA, Ethernet и слот для карт памяти типа microSD. Примечательно, но этот можно будет выиграть и в гослото в ближайшее время, что станет такой вот оригинальной рекламной акцией.

Как уже было сказано выше, Ultranote X15 обладает рядом достоинств, о которых нужно сказать подробнее. Во-первых, стоит отметить съемный аккумулятор, которым может похвастаться далеко не каждый планшет, а во-вторых, большое количество аксессуаров, которые можно использовать с планшетом, расширяя его функционал. Речь идет о док-станции с дополнительной клавиатурой, боковых панелях с дополнительными портами, проектором, сканером и устройством видеозаписи, а также об активном стилусе, который способен определять до 1024 уровней давления. К сожалению, некоторые из перечисленных устройств все еще находятся в стадии разработки, но в скором времени они должны поступить в свободную продажу.

Автор: Влад Кулиев
24.01.2013 (13:30)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.