Интернет-события и обзоры

Сервис Vine от Twitter: открытие и палки в колеса от Facebook

Сервис Vine от Twitter: открытие и палки в колеса от FacebookTwitter запустил новый мобильный сервис под названием Vine, с помощью которого пользователи могут записывать 6-секундные видеоролики и выкладывать их в Сеть. Уже доступно бесплатное приложение для iPhone, а в скором времени оно появится и для других мобильных платформ. К слову сказать, Vine была куплена Twitter еще в октябре прошлого года, но открытие сервиса состоялось только сейчас.

Сервис Vine от Twitter: открытие и палки в колеса от Facebook

Основная цель сервиса – снабдить пользователей удобным инструментом, который позволит им реализовать свои скрытые таланты и творческие идеи. Для записи видео пользователю достаточно удерживать палец на экране в течение нужного времени. Таким образом, можно создать либо один 6-секундный ролик, либо несколько более коротких, чтобы потом объединить их в единое видео. Примечательно, что опубликованный ролик воспроизводится «по кругу», то есть без остановки.

Воспользоваться сервисом совсем не сложно, вам нужно будет лишь пройти простую процедуру регистрацию на сайте, либо войти в систему, используя данные уже имеющегося аккаунта Twitter. Публикация роликов происходит в системе Vine, а пользователь может сообщить о ней своим друзьям в Twitter или Facebook. Можно также воспользоваться встроенным поиском друзей, который предусмотрели разработчики Vine. К сожалению, Facebook заблокировал данную возможность уже через несколько часов после открытия сервиса. Таким образом, Vine постигла участь Instagram, пользователям которого Twitter заблокировал поиск друзей в своей сети. По всей видимости, «война» двух компаний продолжается и будет в дальнейшем лишь мешать развитию таких интересных и оригинальных проектов.

Если Вам нравится американская скрипачка Lindsey Stirling, то Вы наверняка знакомы со всем ее творчеством, включая песни, клипы и т.д. К тому же, на просторах интернета эти ее творения можно найти и скачать совершенно бесплатно.

Автор: Влад Кулиев
25.01.2013 (14:01)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.