События IT-индустрии

Реорганизация Symantec может стоить рабочих мест 1000 сотрудникам

В компании Symantec намечаются очередные изменения, которые могут повлечь за собой увольнение почти 1000 сотрудников. Об этом сообщил генеральный директор компании Стив Беннет, сославшись на необходимость устранить бюрократические проволочки, обновить портфолио, наметить новые цели и оптимизировать продажи, подняв их на новый уровень. Прежде чем это случится, сам Беннет намерен провести серьезную работу, в ходе которой ему предстоит встретиться с клиентами и партнерами Symantec, а также некоторыми аналитиками, которые помогут ему получить взгляд со стороны на ситуацию в компании и видение ее будущего. В скором времени Symantec планирует выработать для себя 10 основных направлений, которые будут активно развиваться в будущем, наряду с уже имеющимися проектами, приносящими наибольшую пользу компании.

Реорганизация Symantec может стоить рабочих мест 1000 сотрудникам

В одном из своих интервью Беннет сообщил о желании повернуть компанию лицом к клиентам, привлечь их к работе над программными продуктами или, по крайней мере, гораздо больше прислушиваться к критике и пожеланиям с их стороны. Компании предстоят большие перемены, связанные с реорганизацией внутренней структуры, которая поможет повысить эффективность работы и придаст необходимую динамику процессу дальнейшего развития Symantec.

Отметим, что реорганизация в случае Symantec будет проводиться на фоне неплохих финансовых показателей, которых удалось достичь компании в третьем квартале прошлого года, отчет за который был опубликован недавно. Согласно официальным данным, выручка компании за этот период составила 1,79 млрд долларов, продажи программных продуктов для хранения данных выросли на 7,8% до 667 млн долларов, а программ, обеспечивающих безопасность компьютерных систем - на 3,3%. Практически все показатели компании выросли, что не может не радовать акционеров, которые получили прибыль в размере 45 центов на акцию. С другой стороны, стремление к развитию – единственное правильное решение в стремительно меняющемся мире IT-технологий.

Автор: Влад Кулиев
25.01.2013 (17:07)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.